索  引  号: 13567020/2023-04446 主题分类: 民政、扶贫、救灾 发布机构: 平泉市乡村振兴局
成文日期: 2023-05-06 文件编号: 有  效  性: 有效
平泉市乡村振兴局关于2022年秋季学期“雨露计划”职业教育补助人员名单的公示
2023-05-06   11时45分 浏览次数:

现将我市通过审核的2022年秋季学期“雨露计划”职业教育补助人员名单(见附件)进行公示。公示时间:2023年5月6日—5月15日,共计10天。

如果对公示对象有异议,请于公示期内向如下部门反映。

投诉监督单位:平泉市乡村振兴局(行政中心140室

监 督 电 话:0314--6082088            

国家监督电话:12317

附件:平泉市2022年秋季学期“雨露计划”职业教育补助人员名单(第一批)

平泉市乡村振兴局(盖章)    

2023年5月6日



平泉市2022年秋季学期“雨露计划职”业教育补助人员名单(第一批)
序号学生姓名性别学校名称专业学校性质学制入学时间户主姓名 补贴额度备注
1高文元秦皇岛职业技术学院市场营销高职三年制202010高会祥1500
2李莉佳河北旅游职业学院酒店管理与数字化运营高职三年制202109李绍新1500
3潘利浩石家庄工商职业学院新能源汽车技术高职三年制202109张秀丽1500
4卢雅雯平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202009卢国锋1500
5白金萍承德护理职业学院口腔医学高职三年制202010白凤章1500
6高金梁连云港职业技术学院电气自动化技术高职三年制202110高亚娟1500
7高鑫峰承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202108孙秀贞1500
8刘佳怡承德科技管理工程学校电子商务中职三年制202108刘凤清1500
9王雨石家庄工商职业学院婴幼儿托育服务与管理高职三年制202109王金刚1500
10刘宏娟河北工程技术学院电子商务高职三年制202010刘凤新1500
11张鑫河北工业职业技术学院电子商务高职三年制202010张国合1500
12苑慧敏河北资源环境职业技术学院工程造价高职三年制202109苑凤军1500
13李素娟长春信息技术职业学院学前教育高职三年制202109李景合1500
14沈雪河北政法职业学院大数据与会计(会计电算化方向)高职三年制202109薛荣新1500
15康玉凤渤海理工职业学院高速铁路客运服务高职三年制202109康桂金1500
16刘银行石家庄科技信息职业学院药学高职三年制202109刘鹏翔1500
17赵明鑫曹妃甸职业技术学院移动互联应用技术高职三年制202109赵振江1500
18孙惊雨平泉市综合职业技术教育中心会计中职三年制202008孙国江1500
19卢桂靖石家庄工程技术学校会计电算化中职三年制202008卢国生1500
20卢忆帆平泉市综合职业技术教育中心计算机应用班中职三年制202209卢国良1500
21王子明平泉市综合职业技术教育中心建筑中职三年制202209王金生1500
22李佳淇平泉市综合职业技术教育中心22旅游1班中职三年制202209李向元1500
23刘田苗渤海理工学院电子商务高职三年制202208刘泉志1500
24贾欣悦秦皇岛职业技术学院智慧健康养老服务与管理专业高职三年制202208贾玉付1500
25沈富蕊河北资源环境职业技术学院大数据与财务管理高职三年制202208沈占孝1500
26段晓谦承德腾飞中等专业学校计算机平面设计中职三年制202209段惠斌1500
27王立烽秦皇岛市崇德中等职业学校计算机应用中职三年制202209王凤兵1500
28贾欣昀承德正源中等专业学校社区公共事务管理中职三年制202209贾玉付1500
29张军棚承德信息工程技术学校会计事务中职三年制202209张恩1500
30苏广霞石家庄科技信息学院大数据与会计高职三年制202209苏纪祥1500
31单晓凤承德护理职业学院医学美容高职三年制202209单玉和1500
32王波石家庄铁路职业技术学校内燃机修与运用技工院校三年制202209王利国1500
33张佳申石家庄工商管理学校大数据中职三年制202209张守军1500
34吕鑫河北科技工程职业技术大学云计算技术应用高职三年制202109吕国臣1500
35胡欣月承德正源中等专业学校会计事务中职三年制202109胡树亭1500
36杨春承德工业学校计算机中职三年制202209杨俊岭1500
37齐佳兴天津交通职业学院电子商务高职三年制202209齐国利1500
38张晓颖承德通达中等专业学校计算机应用中职三年制202210张连柱1500
39卢坤沧州职业技术学院艺术设计(室内设计方向)高职三年制202009史玉荣1500
40甄佳慧平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202108甄永1500
41侯雨妃河北软件职业技术学院计算机信息管理高职三年制202010郑翠兰1500
42卢絮石家庄经济职业学院
学前教育高职三年制202109卢小宝1500
43蒋雯丽张家口职业技术学院大数据与会计高职三年制202109蒋海1500
44于国连云港职业技术学院软件技术软件技术高职三年制202009于贵权1500
45董宇河北司法警官职业学院刑事执行高职三年制202010董树君1500
46张艳河北交通职业技术学院跨境电子商务高职三年制202109张永林1500
47袁晓宇河北旅游职业学院金融管理高职三年制202010袁振岭1500
48张佳晴廊坊职业技术学院学前教育高职三年制202109张东明1500
49杨雨佳沧州幼儿师范高等专科学校艺术教育高职三年制202109杨钢1500
50钱超德州科技职业学院早期教育高职三年制202109钱宝库1500
51郑璇宣化科技职业学院学前教育高职三年制202109高淑贤1500
52李慧唐山工业职业技术学院旅游管理高职三年制202109李清余1500
53杨焱炜承德市工程管理学院机电技术应用中职三年制202008杨秀成1500
54李嘉庆石家庄医学高等专科学校医疗器械维护与管理高职三年制202109李金宝1500
55张小杰平泉市综合职业技术教育园林技术中职三年制202109张华1500
56韩旭石家庄邮电职业技术学院通信工程设计与监理高职三年制202109韩九清1500
57朱晓杰承德北辰中等专业学校中餐烹饪中职三年制202108朱金双1500
58宫慧敏石家庄邮电职业技术学院计算机信息管理高职三年制202010宫海山1500
59刘岩宣化科技职业学院学前教育高职三年制202109刘国友1500
60梁利锐宽城满族自治县职业技术教育中心计算机应用中职三年制202008梁俊平3000
61王森明达职业技术学校机电一体化高职三年制202209王春奎1500
62郭子铭河北交通职业技术学院酒店管理与数字化运营管理高职三年制202209郭天增1500
63郭云娇宝鸡职业技术学院护理高职三年制202209郭树林1500
64郭玲凤石家庄工程职业学院学前教育高职三年制202209郑翠珍1500
65刘雅男承德腾飞中等专业学校幼儿保育中职三年制202209刘天成1500
66姚敏廊坊职业技术学院建筑室内设计高职三年制202209姚丙如1500
67张欣茹天津滨海职业学院关务与外贸服务高职三年制202209张永国1500
68盖星宇张家口职业技术学院金融服务与管理高职三年制202209盖凤祥1500
69文岩河北东方学院护理高职三年制202209文亚东1500
70马一鸣石家庄女子职业学院高速铁路客运服务高职三年制202209李小军1500
71李玥河南濮阳石油化工职业技术学院电子商务高职三年制202209李春峰1500
72刘美承德北辰中专技术学校幼师中职三年制202209刘普1500
73任杰承德北辰中专技术学校机电中职三年制202209邢亚利1500
74钱政伊平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202209钱小平1500
75林净雨承德正源中等专业学校幼师中职三年制202209林玉松1500
76陈俊豪天津滨海汽车工程职业学校新能源汽车技术高职三年制202209陈振江1500
77郭蕾天津城市建设管理职业技术学院风景园林设计高职三年制202209郭福成1500
78郭洋海南软件职业技术学院应用电子技术高职三年制202209郭福成1500
79林福山河北建材职业技术学校机电一体化高职三年制202209林玉宝1500
80王秋瑗河北女子职业技术学院护理高职三年制202209王左文1500
81刘煜明唐山市丰润综合职业教育技术中心电子商务中职三年制202209刘国军1500
82王弘扬石家庄新铁轨道交通职业学校铁道车辆运用与维修中职三年制201909王建国1500
83王欣悦石家庄医学高等专科学校护理高职三年制202009王卫军1500
84丁晓兵唐山市人力资源中等专业学校中医康复保健中职三年制202008丁海龙1500
85王博石家庄工程职业学院软件技术高职三年制202009王立华1500
86徐颖天津工业职业学院安全技术与管理高职三年制202010徐凤占1500
87张华河北工业职业技术学院计算机网络技术高职三年制202010张耀中1500
88张慧敏石家庄信息工程职业学院移动应用开发高职三年制202010张国民1500
89王伯伦承德石油高等专科学校油田化学应用技术高职三年制202010王秀1500
90张鑫宇石家庄工商职业学院油田化学应用技术高职三年制202010张伟1500
91孙雯惠渤海理工职业学院幼儿发展与健康管理高职三年制202010孙中1500
92盛丽雪邯郸职业技术学院旅游管理高职三年制202109盛文纲1500
93赵何然承德北辰中等专业学校计算机平面设计中职三年制202008赵经虎1500
94张博平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202008王艳苓1500
95贾迎丽平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202008贾国青1500
96翟世文平泉市综合职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年制202108翟丙荣1500
97王雪霏石家庄科技信息职业学院高速铁路客运服务高职三年制202109王术柏1500
98王雪平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202009周翠英1500
99张宇鑫平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202209张树明1500
100刘思雯内蒙古赤峰市元宝山区第二中学幼师中职三年制202209刘子清1500
101张蕊宽城满族职教中心财会中职三年制202209张瑞国1500
102任晨阳河北省化工医药职业技术学院质量检测与管理高职三年制202209任立平1500
103杨浩然平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202209杨占中1500
104杨静宇山东海事职业学院口腔医学高职三年制202209李玉兰1500
105于石磊河北劳动关系职业技术学院机械制造化及自动化高职三年制202209于桂才1500
106许方敏平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202209许日东1500
107张苏雪商洛职业技术学院学前教育高职三年制202209苏志生1500
108闫立斌承德工业学校计算机平面设计中职三年制202209闫永起1500
109任宇航平泉市综合职业技术教育中心建筑工程施工中职三年制202209任兆广1500
110李金松平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202209李中山1500
111王江雪廊坊职业技术学院财会金融系高职三年制202107王武1500
112李鑫盈平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202209李春明1500
113魏鸣天北京交通职业技术学院工程造价高职三年制202209王春梅1500
114于浩平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202109于信1500
115耿艳航大连枫叶职业技术学院护理高职三年制202009耿德泉1500
116耿丽新石家庄科技信息职业学院软件技术高职三年制202109耿殿春1500
117耿立业承德腾飞中等专业学校汽车整车与配件营销中职三年制202009耿殿春1500
118刘博涵石家庄财经职业学院软件技术高职三年制202109邱淑华1500
119魏鑫鹏石家庄科技职业学院工程造价高职三年制202010魏民1500
120郝添宇滦平县职业教育中心林果学中职三年制202209郝军臣1500
121韩敏河北师范大学计算机应用技术高职三年制202109张立凤1500
122梁佳良张家口职业技术学院汽车检测与维修技术高职三年制202010吴井云1500
123刘東河北劳动关系职业学院机电一体化技术高职三年制202109刘长春1500
124李桐河北工业职业技术大学金属材料检测技术高职三年制202209李宝海1500
125郝佳慧承德北辰中等专业学校形象设计中职三年制202209郝宝臣1500
126高鑫泉石家庄理工职业技术学院城市轨道交通运营管理高职三年制202209高云明1500
127曹雅东河北女子职业技术学院护理高职三年制202109曹树满1500
128李亚欣石家庄医学高等专科学校药学高职三年制202109李学文1500
129曹文琪承德北辰中等专业学校美发与形象设计中职三年制202209王艳敏1500
130左志鹏河北资源环境职业技术学院财务管理高职三年制202010李凤艳1500
131吴鹏霞石家庄财经职业学院大数据与会计高职三年制202209安国艳1500
132王新利石家庄新铁轨道交通中专学校铁道车辆运用与检修中职三年制202103王瑞民3000
133赵鹏飞天津石油职业技术学院计算机网络技术高职三年制202010赵景满1500
134苏爽承德工业技术学院计算机平面设计中职三年制202209苏守财1500
135耿佳赫承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202109耿忠山1500
136张昭平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202108张巨银1500
137苏家兴承德工业学校数控技术应用中职三年制202209苏汉志1500
138崔静蕊天津滨海汽车工程职业学院护理高职三年制202209崔月1500
139耿静平泉市综合职业技术教育中心会计事务中职三年制202108耿祥1500
140王东禹天津机电职业技术学院机电一体化技术高职三年制202109王宏1500
141耿宇石家庄工商职业学院计算机应用技术高职三年制202010耿卫国1500
142赵可心河北交通职业技术学院大数据与会计高职三年制202109赵振有1500
143范金浩保定职业技术学院计算机信息工程高职三年制202206范金浩1500
144刘鑫潮河北省工艺美术职业学院风景园林设计高职三年制202209刘凤江1500
145吕思佳承德工业学校数字影像技术中职三年制202209吕思佳1500
146路敏衡水职业技术学院现代家政服务与管理高职三年制202209路宝田1500
147王浩黑龙江能源职业学院计算机应用技术高职三年制202209王彦龙1500
148周佳雪长春信息技术职业学院护理高职三年制202209王青华1500
149李金泉廊坊职业技术学院高速铁路客运服务高职三年制202209李文海1500
150李海冰石家庄铁路职业技术学院城市轨道车辆应用技术高职三年制202209李运1500
151赵春满石家庄邮电职业技术学院通信工程设计与监理高职三年制202209赵振儒1500
152刘微平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202109刘福贵1500
153朱雨晴河北劳动关系职业医学院铁道交通运营管理高职三年制202209朱海峰1500
154赵学涛平泉市综合职业技术教育中心电子中职三年制202209赵振红1500
155赵雪静平泉市综合职业技术教育中心旅游中职三年制202209赵振红1500
156李洋平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202009李冬民1500
157郭永杰河北建材职业学院室内艺术设计高职三年制202010郭福1500
158韩笑北京财贸职业学院大数据与会计高职三年制202209韩国文1500
159赵明阳河北工业职业技术大学移动应用开发高职三年制202109赵振明1500
160张晓洁石家庄冀中医学中等专业学校口腔修复工艺中职三年制202009张志军1500
161袁静轩承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202109袁士奎1500
162王佳泽河北工业职业技术学院机械制造与自动化高职三年制202010张凤英1500
163刘佳航平泉市综合职业技术教育中心财会中职三年制202109刘斌1500
164齐文馨平泉市综合职业技术教育中心财会中职三年制202109孙书苹1500
165任东雪平泉市综合职业技术教育中心财会中职三年制202109任洪臣1500
166徐洋洋衡水职业技术学院电子商务(互联网运营方向)高职三年制202109徐永红1500
167杨宇莹河北对外经贸职业学院休闲服务与管理(旅游康养)高职三年制202009杨贵九1500
168刘洋洋山东铝业职业学院电子商务高职三年制202109刘彩林1500
169邱莹莹石家庄通达铁路中等专业学校城市轨道交通运营管理中职三年制202009邱柏成1500
170王德一平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202009王世泉1500
171杨宇琪平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职三年制202108杨贵九1500
172毛文静沧州医学高等专科学校眼视光技术高职三年制202109贾玉廷1500
173董晴天津职业大学人力资源管理高职三年制202209卢翠芹1500
174梁思琪平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202209梁志会1500
175韩建强天津工业职业学院机电一体化技术高职三年制202010韩春泉1500
176刘秉承长沙民政职业技术学院社会工作高职三年制202109韩翠琴1500
177王硕衡水职业技术学院机电一体化技术高职三年制202010王海平1500
178闫帅平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202009闫志兴1500
179闫爽石家庄工程职业学院学前教育高职三年制202009闫志兴1500
180贾东翔哈尔滨电力职业技术学院供用电技术高职三年制202109贾永才1500
181杨照鑫平泉市综合职业技术教育中心财会中职三年制202209杨宗文1500
182屈慧鑫黑龙江农业工程职业学院 畜牧兽医高职三年制202209吕秀兰1500
183董焱鑫保定市莲池区职教中心汽车运用与维修中职三年制202108董汉岐1500
184陈妺冉平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202108陈俊龙1500
185张佳鑫邢台医学高等专科学校中医学高职三年制202209张玉福1500
186王心颖邢台医学高等专科学校助产高职三年制202209王文清1500
187张亚男曹妃甸职业技术学校计算机应用高职三年制202209张国栋1500
188张艳峰承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202008张国栋1500
189张国伟黑龙江农业经济职业学院中药制造专业高职三年制202207张宗正1500
190王晓蕊平泉市综合职业技术教育中心旅游服务与管理中职三年制202108王庆1500
191孙媛媛天津生物工程职业技术学院医疗设备应用技术高职三年制202010孙明山1500
192王秀艳秦皇岛职业技术学院旅游管理高职三年制202110王友1500
193王国新石家庄工程职业学院建筑室内设计高职三年制202109王友1500
194李相雨河北建材职业技术学校数字媒体应用技术高职三年制202010李云良1500
195谢小雪平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202108谢宝生1500
196贺少聪河北软件职业技术学院计算机信息管理高职三年制202010贺宝1500
197刘海禄平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202008刘国华1500
198刘颖石家庄医学高等专科学校护理高职五年制201809刘海永1500
199李卫承德市腾飞中等学校汽车运用与维修中职三年制202009李志1500
200刘妍江苏护理职业学院助产高职三年制202009易翠玲1500
201李凯月石家庄理工职业学院学前教育高职三年制202010李占国1500
202李雪石家庄工程职业技术学院会计高职三年制202209李双海1500
203刘常红河北劳动关系职业学院机电一体技术高职三年制202109曹桂金1500
204宋炜东辽宁警察学院民航空中保卫高职三年制202009宋宝林1500
205和静蕾石家庄医学高等专科学校护理高职三年制202109范桂英1500
206李晓倩沧州幼儿师范高等专科学校学前教育高职三年制202109李凤海1500
207李玉涛河北正定师范高等专科学校计算机应用技术高职三年制202010李玉涛1500
208李富友黑龙江农业工程职业学院市场营销高职三年制202109李凤阳1500
209王津磊天津铁道职业技术学院计算机网络技术高职两年制202109王奎1500
210姚鸿越燕京理工学院计算机应用技术高职三年制202109姚桂军1500
211沈佳怡长春医学高等专科学院康复治疗技术高职三年制202109王凤华1500
212张越维平泉市综合职业技术教育中心平泉市综合职业技术教育中心中职三年制202008张志强1500
213韩正承德通达中等专业学校机电一体化中职三年制202209韩宝财1500
214孙彦宾承德腾飞中等专业学校会计事务中职三年制202209孙勇1500
215王俊华河北正定师范高等专科学校会计高职三年制201909王建利1500
216田明麒承德通达中等职业学校计算机信息管理中职三年制202209田印1500
217郭佳宇承德腾飞中等专业学校汽车服务与营销中职三年制202209郭凤军1500
218刘萱瑶朝阳向东技工学校形象设计中职三年制202203刘丽伟1500
219庄宏雁平泉市综合职业技术教育中心建筑业中职三年制202209庄凤岐1500
220咸立扬河北劳动关系职业学院建筑工程技术高职三年制202209咸海树1500
221张慧君石家庄经济职业技术学院计算机应用高职三年制202209张文华1500
222孙亮石家庄科技职业学院电子商务高职三年制202109孙国印1500
223王明玥承德市腾飞中等职业学校汽车服务与营销中职三年制202209王军1500
224卢泽虹廊坊燕京职业技术学院软件技术高职三年制202109卢升启1500
225李津鹏河北化工医药职业技术学院金融科技应用高职三年制202109李建柏1500
226温成男河北工业职业技术大学机电一体化技术高职三年制202109温桂国1500
227宁晓磊平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202109赵桂芝1500
228温新颖平泉市综合职业技术教育中心电子商务中职三年制202209温桂国1500
229梁杉北京电子信息技师学院电子技术应用技工院校三年制202209贾桂平1500
230何巨涛平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202209何耀义1500
231王静平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202008王树荣1500
232韩立新河北软件职业技术学院人工智能技术应用高职三年制202109孟庆艳1500
233崔刚平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202109崔宝利1500
234杨木欣承德北辰中等专业学校计算机平面设计中职三年制202209穆宝青1500
235刘东辉河北石油职业技术大学市政工程技术高职三年制202209王占江1500
236黄山保定职业技术学院道路与桥梁工程技术高职三年制202109黄金奎1500
237刘硕登封中岳中等专业学校运动训练中职三年制202109刘振有1500
238张佳莹承德通达中等专业学校会计电算化中职三年制202008张民1500
239闫立辉山东科技职业学院药品生物技术高职三年制202009闫树泉1500
240王惠禹石家庄人民医学高等专科学校助产高职三年制202009王伟1500
241徐鑫鹏石家庄铁路职业技术学院建筑工程技术高职三年制202009徐占彬1500
242朱惠郁石家庄铁路职业技工学校铁路客运服务技工院校三年制202109赵丽华1500
243王晶晶唐山工业职业技术学院计算机高职三年制202209王成1500
244张伟光宿迁职业技术学院物联网工程技术高职三年制202010张国华1500
245孙悦河北艺术职业学院广播影视节目制作高职三年制202010孙海东1500
246高宇安阳幼儿师范高等专科学校小学教育高职三年制202209高虎波1500
247吕海琨石家庄冀中医学中等专业学校医学影像技术中职三年制202209张翠荣1500
248方国强石家庄白求恩医学中等专业学校口腔修复工艺中职三年制202108扈翠娟1500
249刘志千河北石油职业技术大学石油工程技术高职三年制202109刘殿云1500
250单莉鑫平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202209单振海1500
251刘蕊蕊唐山职业技术学院数字媒体艺术设计高职三年制202010刘仕刚1500
252刘贵涛石家庄理工职业学院金融管理高职三年制202010刘仕忠1500
253扈庆铖平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202209扈显泉1500
254吕少琪承德腾飞中等专业学校计算机应用中职三年制202108吕国庭1500
255吕晨阳平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202008吕海新1500
256孙浩然平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职三年制202108孙海洋1500
257孙佳琪石家庄职业技术学院酒店管理与数字化运营高职三年制202109孙玉林1500
258冯永庆北京社会管理职业学院(民政部培训中心)护理高职三年制202109冯永庆1500
259冯永发平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202108冯永庆1500
260康有良保定理工学院计算机应用技术高职三年制202109任淑芳1500
261姚明艳北京财贸职业学院金融科技应用高职三年制202109姚守成1500
262胡艳杰承德腾飞中等专业学校幼儿保育中职三年制202108胡友才3000
263王志赫平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职三年制202108王仲富1500
264孙博智曹妃甸职业技术学院移动应用开发高职三年制202010孙永臣1500
265冯鏸航平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202209孙秀云1500
266宋金羽石家庄现代医学中等专业学校口腔修复工艺中职三年制202108方桂丽1500
267张健康平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202008张景龙1500
268宋继业平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202108宋树民1500
269李明阳平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202008李龙1500
270姚赫承德腾飞中等专业学校机械加工技术中职三年制202209姚福庆1500
271张守富石家庄天使护士学校护理中职三年制202008张景良3000
272王明启石家庄市东华铁路中等专业学校航空服务中职三年制202108王海东1500
273姚桂鑫宣化科技职业学院大数据技术高职三年制202109姚桂红1500
274隋松延河北同仁医学中等专业学校护理中职三年制202008隋立新1500
275管秋磊滦州市卫生职业中等专业学校护理中职三年制202008管耀河1500
276高博廊坊卫生学院护理高职三年制202010高博1500
277张赵磊宣化科技职业学院高速铁路客运服务高职三年制202109张志刚1500
278赵明月河北经济管理学校美术设计与制作中职三年制202009赵振华1500
279王嘉伟南昌理工学院计算机应用技术高职三年制202009王立泉1500
280王嘉鸣承德高级技工学校机电技工院校三年制202109王立泉1500
281张浩然石家庄理工职业学院药品经营与管理高职三年制202209张立和1500
282崔棋南平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202009崔棋南1500
283孟欣畅廊坊燕京职业技术学院信息安全技术应用高职三年制202109魏红玉1500
284马跃上海宏烨教育软件开发高职五年制201910范玉苓1500
285刘佳琪石家庄财经职业学院大数据与会计高职三年制202209刘青伍1500
286张世民承德高级技工学校电气自动设备安全与维修技工院校三年制202209张有1500
287王立颖承德县综合职业技术中心园艺中职三年制202209王广学1500
288王梓芳曹妃甸职业技术学校护理高职三年制202109王树强1500
289徐春广承德工业学校汽车运用与维修中职三年制202009徐恩1500
290李颖承德应用技术职业学院学前教育高职三年制202010李效来1500
291王明晖石家庄工商职业学院数字媒体技术(影视与平面设计方向)高职三年制202109王永新1500
292李朝旭河北能源职业技术学院互联网金融高职三年制201809李相民1500
293王佳伟平泉市综合职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年制202108丁志英1500
294李福林河北化工医药职业技术学院电气自动化技术高职三年制202209李克玉1500
295张晶秋石家庄医学高等专科学校助产高职三年制202209张希才1500
296邢成龙河北机电职业技术学院机械制造及自动化高职三年制202209邢国强1500
297王一平河北女子职业技术学院计算机应用技术高职二年制202209王启明1500
298张振阳河北软件职业技术学院信息安全技术应用高职三年制202109张富1500
299杨宇钢天津滨海职业学院电气自动化技术高职三年制202209杨志1500
300薛学鹏平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202008薛振军1500
301柳玉洁保定市第二职业中学电子商务中职三年制202008柳宝峰1500
302单华跃石家庄城市建设学校工程造价中职三年制202008单志军1500
303薛再慧石家庄柯棣华医学中等专业学校护理中职三年制202009薛平山1500
304陈宝丽石家庄柯棣华医学中等专业学校护理中职三年制202102陈文龙1500
305张晓杰石家庄幼儿师范高等专科学校语文教育高职三年制202010张金贵1500
306张利伟河北省隆化县职教中心运动训练中职三年制202108张金贵1500
307林在华石家庄工商职业学院新能源汽车技术高职三年制202109林子学1500
308薛添会沧州职业技术学院工程造价高职三年制202010崔玉兰1500
309陈文凤山东科技职业学院计算机应用技术高职三年制202009陈国军1500
310邢晓杰平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202008邢建国1500
311林再杰沧州职业技术学院大数据技术与应用(信息安全方向)高职三年制202010林子元1500
312薛月承德工业学校旅游服务与管理中职三年制202008薛凤根1500
313薛圆河北能源职业技术学院机电一体化技术高职三年制202109薛连江1500
314王宇河北省隆化县职教中心运动训练中职三年制202108王宇1500
315薛佳璐平泉市综合职业技术教育中心会计事务中职三年制202108薛荣旭1500
316薛鑫磊平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202108薛荣义1500
317赵德林沧州职业技术学院电力系统自动化技术高职三年制202109赵永宝1500
318刘海洁河北正定师范高等专科学校酒店管理与数字化运营高职三年制202209刘丙银1500
319刘鑫阳承德通达中等专业学校电子商务中职三年制202209刘玉军1500
320刘杨帝佑平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202209刘建树1500
321薛云飞平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202209薛振明1500
322宋佳颖平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202209宋树军1500
323伊先瑞平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202209伊树江1500
324于东林河北省技师学院电力机车运用与检修技工院校三年制202209薛荣福1500
325王炎承德市高级技工学校数控加工技工院校三年制202209王永贵1500
326张美楠石家庄财经职业学院大数据与会计高职三年制202209张国柱1500
327张瑞津安徽电子信息职业技术学院电子商务高职三年制202209张和1500
328韩悦唐山职业技术学院动物医学高职三年制202109韩建宝1500
329尚家伟承德腾飞中等专业学校计算机应用中职三年制202109尚凤玉1500
330刘旭东平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职三年制202209姚桂芹1500
331包建辉承德应用技术职业学院汽车电子技术高职三年制202010包树云1500
332李博围场县职业技术教育中心电气设备运行与控制中职三年制202209李海玉1500
333于东超平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职三年制202008于培军1500
334马明慧平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202008马凤坡1500
335任俊莹平泉市综合职业技术教育中心会计中职三年制202008郝云连1500
336王晨唐山海运职业学院酒店管理与数字化运营高职三年制202109陈丽荣1500
337陈志勇承德北辰中等专业学校中餐烹饪中职三年制202108陈国海1500
338王立伟承德腾飞中等专业学校计算机应用中职三年制202108王颜新1500
339庞灵福平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202108庞永春1500
340陈文博石家庄财经职业学院大数据与会计高职三年制202209陈国海1500
341周文杰石家庄职业技术学院物联网应用技术高职三年制202010于素云1500
342兰建立承德腾飞中等专业学校机电技术应用中职三年制202108兰国庆1500
343梁佳琦保定理工学院计算机应用技术高职三年制202209梁国山1500
344梁明月承德市劳动保障局技工学校计算机应用与维修技工院校三年制202209梁国强1500
345张静河北软件职业技术学院大数据与财务管理高职三年制202109张国义1500
346杨洋承德石油高等专科学校商务数据分析与应用高职三年制202010杨青泉1500
347牛莹莹河北旅游职业学院大数据与会计高职三年制202209牛山1500
348杨思源衡水职业技术学院现代家政服务与管理高职三年制202209巩相忠1500
349魏振宇平泉市综合职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年制202108魏文1500
350巩怡燃平泉市综合职业技术教育中心旅游服务与管理中职三年制202108巩玉君1500
351陈海强河北软件职业技术学院金融科技应用高职三年制202209陈国金1500
352刘宏莉宣化科技职业学院学前教育高职三年制202109刘义1500
353陈冬雪承德科技管理工程学校计算机平面设计中职三年制202008陈建伟1500
354陈嘉昆河北政法职业学院空中乘务高职三年制202109陈武祥1500
355孙嘉艺平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202108孙成清1500
356许天韵石家庄科技信息职业学院智能机器人技术高职三年制202109赵文华1500
357赵铭泽承德工业学校旅游服务与管理中职三年制202008赵长伍1500
358杨佳宝承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202008杨国荣1500
359王天慧承德护理职业学院护理高职三年制202109王玉秋1500
360刘蕊平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202008刘士举1500
361王欣宇承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202108王雨荣1500
362栾佳帅平泉市综合职业技术教育中心建筑工程施工中职三年制202109栾立国1500
363张铭宇廊坊职业技术学院学前教育高职三年制202109张会1500
364姚芳石家庄医学高等专科学校护理高职三年制202109姚士振1500
365郭炎焱平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202108郭文武1500
366魏松琪平泉市综合职业技术教育中心电子商务中职三年制202108魏刻荣1500
367马明瑞平泉市综合职业技术教育中心旅游服务与管理中职三年制202108马连清1500
368王敬之承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202108王克雨1500
369张明鑫平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202108张国义1500
370党士超承德腾飞中等专业学校新能源汽车运用与维修中职三年制202209党福成1500
371宫啸承德市双滦区职业技术教育中心计算机平面设计中职三年制202209宫志国1500
372张紫桐平泉市综合职业技术教育中心会计事务中职三年制202209张文荣1500
373杨静平泉市综合职业技术教育中心会计事务中职三年制202209杨青泉1500
374赵丽杰河北女子职业技术学院护理高职三年制202209赵军1500
375刘世赫平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202109刘荣1500
376王海龙承德腾飞中等专业学校机电技术应用中职三年制202109王春轩1500
377何佳璐承德博实中等职业技术学校会计事务中职三年制202209姜国来1500
378刘东阳沧州幼儿师范高等专科学校幼儿发展与健康管理高职三年制202010刘学权1500
379朴良芳宣化科技职业学院计算机应用技术高职三年制202209朴俊忠1500
380朴俊雪承德腾飞中等专业学校电子商务中职三年制202008朴术文1500
381刘思宇平泉市综合职业技术教育中心会计事务中职三年制202209刘学权1500
382胡冬雪承德北辰中等专业学校计算机应用中职三年制202108胡凤友1500
383米志兴平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202008米春伶1500
384韩红沧州医学高等专科学校护理高职三年制202010韩振臣1500
385赵嘉伟江海职业技术学院汽车检测与维修技术高职三年制202009赵庆龙1500
386王君心平泉市综合职业技术教育中心会计事务中职三年制202109王天双1500
387周子剑承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202009周树泉1500
388赵梓宸平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202109赵凤华1500
389郭志伟承德腾飞中等专业学校计算机应用中职三年制202109郭占民1500
390王非凡承德腾飞中等专业学校幼儿保育中职三年制202209王纪银1500
391杨岩承德腾飞中等专业学校幼儿保育中职三年制202209赵才青1500
392李文静承德腾飞中等专业学校会计事务中职三年制202209李国富1500
393李文浩承德腾飞中等专业学校会计事务中职三年制202209李国富1500
394季东桦承德腾飞中等专业学校新能源汽车运用与维修中职三年制202209王丽红1500
395李明鑫承德腾飞中等专业学校新能源汽车运用与维修中职三年制202209李文臣1500
396邱志永承德腾飞中等专业学校新能源汽车运用与维修中职三年制202209邱海林1500
397刘超平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202210刘凤仪1500
398马湘松平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职三年制202210周凤华1500
399刘畅远平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202209刘洪满1500
400胡晓梅唐山幼儿师范高等专科学校学前教育高职三年制202209胡启江1500
401赵磊河北能源职业技术学院软件技术高职三年制202209赵亚成1500
402纪凤钎廊坊燕京职业技术学院工业机器人技术高职三年制202209