索  引  号: 13567020/2023-04447 主题分类: 民政、扶贫、救灾 发布机构: 平泉市乡村振兴局
成文日期: 2023-10-07 文件编号: 有  效  性: 有效
平泉市乡村振兴局关于2023年春季学期“雨露计划”职业教育补助人员名单的公示
2023-10-07   11时47分 浏览次数:

现将我市通过审核的2023年春季学期“雨露计划”职业教育补助人员名单(见附件)进行公示。公示时间:2023年10月7日—10月16日,共计10天。

如果对公示对象有异议,请于公示期内向如下部门反映。

投诉监督单位:平泉市乡村振兴局(行政中心140室

监 督 电 话:0314--6082088          

国家监督电话:12317

附件:平泉市2023年春季学期“雨露计划”职业教育补助人员名单

平泉市乡村振兴局(盖章)    

2023年10月7日



平泉市2023年春季学期“雨露计划职”业教育补助人员名单
序号学生姓名性别学校名称专业学校性质学制入学
时间
户主姓名 补贴额度备注
1赵春满石家庄邮电职业技术学院通信工程设计与监理高职三年制202209赵振儒1500 
2刘微平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202109刘福贵1500 
3朱雨晴河北劳动关系职业医学院铁道交通运营管理高职三年制202209朱海峰1500 
4赵学涛平泉市综合职业技术教育中心电子中职三年制202209赵振红1500 
5赵雪静平泉市综合职业技术教育中心旅游中职三年制202209赵振红1500 
6李洋平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202009李冬民1500 
7郭永杰河北建材职业学院室内艺术设计高职三年制202010郭福1500 
8韩笑北京财贸职业学院大数据与会计高职三年制202209韩国文1500 
9赵明阳河北工业职业技术大学移动应用开发高职三年制202109赵振明1500 
10张晓洁石家庄冀中医学中等专业学校口腔修复工艺中职三年制202009张志军1500 
11袁静轩承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202109袁士奎1500 
12王佳泽河北工业职业技术学院机械制造与自动化高职三年制202010张凤英1500 
13刘佳航平泉市综合职业技术教育中心财会中职三年制202109刘斌1500 
14齐文馨平泉市综合职业技术教育中心财会中职三年制202109孙书苹1500 
15任东雪平泉市综合职业技术教育中心财会中职三年制202109任洪臣1500 
16徐洋洋衡水职业技术学院电子商务(互联网运营方向)高职三年制202109徐永红1500 
17杨宇莹河北对外经贸职业学院休闲服务与管理(旅游康养)高职三年制202009杨贵九1500 
18刘洋洋山东铝业职业学院电子商务高职三年制202109刘彩林1500 
19邱莹莹石家庄通达铁路中等专业学校城市轨道交通运营管理中职三年制202009邱柏成1500 
20王德一平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202009王世泉1500 
21杨宇琪平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职三年制202108杨贵九1500 
22毛文静沧州医学高等专科学校眼视光技术高职三年制202109贾玉廷1500 
23董晴天津职业大学人力资源管理高职三年制202209卢翠芹1500 
24梁思琪平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202209梁志会1500 
25韩建强天津工业职业学院机电一体化技术高职三年制202010韩春泉1500 
26刘秉承长沙民政职业技术学院社会工作高职三年制202109韩翠琴1500 
27王硕衡水职业技术学院机电一体化技术高职三年制202010王海平1500 
28闫帅平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202009闫志兴1500 
29闫爽石家庄工程职业学院学前教育高职三年制202009闫志兴1500 
30贾东翔哈尔滨电力职业技术学院供用电技术高职三年制202109贾永才1500 
31杨照鑫平泉市综合职业技术教育中心财会中职三年制202209杨宗文1500 
32屈慧鑫黑龙江农业工程职业学院 畜牧兽医高职三年制202209吕秀兰1500 
33董焱鑫保定市莲池区职教中心汽车运用与维修中职三年制202108董汉岐1500 
34陈妺冉平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202108陈俊龙1500 
35张佳鑫邢台医学高等专科学校中医学高职三年制202209张玉福1500 
36王心颖邢台医学高等专科学校助产高职三年制202209王文清1500 
37张亚男曹妃甸职业技术学校大数据技术高职三年制202209张国栋1500 
38张艳峰承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202008张国栋1500 
39张国伟黑龙江农业经济职业学院中药制造专业高职三年制202207张宗正1500 
40胡欣月承德正源中等专业学校会计事务中职三年制202109胡树亭1500 
41杨春承德工业学校计算机中职三年制202209杨俊岭1500 
42齐佳兴天津交通职业学院电子商务高职三年制202209齐国利1500 
43张晓颖承德通达中等专业学校计算机应用中职三年制202210张连柱1500 
44耿艳航大连枫叶职业技术学院护理高职三年制202009耿德泉1500 
45耿丽新石家庄科技信息职业学院软件技术高职三年制202109耿殿春1500 
46耿立业承德腾飞中等专业学校汽车整车与配件营销中职三年制202009耿殿春1500 
47周佳雪长春信息技术职业学院护理高职三年制202209王青华1500 
48刘博涵石家庄财经职业学院软件技术高职三年制202109邱淑华1500 
49魏鑫鹏石家庄科技职业学院工程造价高职三年制202010魏民1500 
50郝添宇滦平县职业教育中心林果学中职三年制202209郝军臣1500 
51韩敏河北师范大学计算机应用技术高职三年制202109张立凤1500 
52梁佳良张家口职业技术学院汽车检测与维修技术高职三年制202010吴井云1500 
53刘東河北劳动关系职业学院机电一体化技术高职三年制202109刘长春1500 
54李桐河北工业职业技术大学金属材料检测技术高职三年制202209李宝海1500 
55郝佳慧承德北辰中等专业学校形象设计中职三年制202209郝宝臣1500 
56高鑫泉石家庄理工职业技术学院城市轨道交通运营管理高职三年制202209高云明1500 
57曹雅东河北女子职业技术学院护理高职三年制202109曹树满1500 
58李亚欣石家庄医学高等专科学校药学高职三年制202109李学文1500 
59左志鹏河北资源环境职业技术学院财务管理高职三年制202010李凤艳1500 
60吴鹏霞石家庄财经职业学院大数据与会计高职三年制202209安国艳1500 
61王新利石家庄新铁轨道交通中专学校铁道车辆运用与检修中职三年制202103王瑞民1500 
62赵鹏飞天津石油职业技术学院计算机网络技术高职三年制202010赵景满1500 
63苏爽承德工业技术学院计算机平面设计中职三年制202209苏守财1500 
64耿佳赫承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202109耿忠山1500 
65张昭平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202108张巨银1500 
66苏家兴承德工业学校数控技术应用中职三年制202209苏汉志1500 
67崔静蕊天津滨海汽车工程职业学院护理高职三年制202209崔月1500 
68耿静平泉市综合职业技术教育中心会计事务中职三年制202108耿祥1500 
69王东禹天津机电职业技术学院机电一体化技术高职三年制202109王宏1500 
70耿宇石家庄工商职业学院计算机应用技术高职三年制202010耿卫国1500 
71李金泉廊坊职业技术学院高速铁路客运服务高职三年制202209李文海1500 
72李海冰石家庄铁路职业技术学院城市轨道车辆应用技术高职三年制202209李运1500 
73赵可心河北交通职业技术学院大数据与会计高职三年制202109赵振有1500 
74范金浩保定职业技术学院计算机信息工程高职三年制202206范金浩1500 
75刘鑫潮河北省工艺美术职业学院风景园林设计高职三年制202209刘凤江1500 
76吕思佳承德工业学校数字影像技术中职三年制202209吕思佳1500 
77路敏衡水职业技术学院现代家政服务与管理高职三年制202209路宝田1500 
78王浩黑龙江能源职业学院计算机应用技术高职三年制202209王彦龙1500 
79辛雨岳杭州职业技术学院现代物业管理高职三年制202209辛凯3000 
80李颖承德应用技术职业学院学前教育高职3202010李效来1500 
81王明晖石家庄工商职业学院数字媒体技术(影视与平面设计方向)高职3202109王永新1500 
82李朝旭河北能源职业技术学院互联网金融高职3201809李相民1500 
83王佳伟平泉市综合职业技术教育中心汽车运用与维修中职3202108丁志英1500 
84李福林河北化工医药职业技术学院电气自动化技术高职3202209李克玉1500 
85张晶秋石家庄医学高等专科学校助产高职3202209张希才1500 
86邢成龙河北机电职业技术学院机械制造及自动化高职3202209邢国强1500 
87王一平河北女子职业技术学院计算机应用技术高职2202209王启明1500 
88张振阳河北软件职业技术学院信息安全技术应用高职3202109张富1500 
89杨宇钢天津滨海职业学院电气自动化技术高职3202209杨志1500 
90薛学鹏平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职3202008薛振军1500 
91柳玉洁保定市第二职业中学电子商务中职3202008柳宝峰1500 
92单华跃石家庄城市建设学校工程造价中职3202008单志军1500 
93薛再慧石家庄柯棣华医学中等专业学校护理中职3202009薛平山1500 
94陈宝丽石家庄柯棣华医学中等专业学校护理中职3202102陈文龙1500 
95张晓杰石家庄幼儿师范高等专科学校语文教育高职3202010张金贵1500 
96张利伟河北省隆化县职教中心运动训练中职3202108张金贵1500 
97林在华石家庄工商职业学院新能源汽车技术高职3202109林子学1500 
98薛添会沧州职业技术学院工程造价高职3202010崔玉兰1500 
99陈文凤山东科技职业学院计算机应用技术高职3202009陈国军1500 
100邢晓杰平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职3202008邢建国1500 
101林再杰沧州职业技术学院大数据技术与应用(信息安全方向)高职3202010林子元1500 
102薛月承德工业学校旅游服务与管理中职3202008薛凤根1500 
103薛圆河北能源职业技术学院机电一体化技术高职3202109薛连江1500 
104王宇河北省隆化县职教中心运动训练中职3202108王宇1500 
105薛佳璐平泉市综合职业技术教育中心会计事务中职3202108薛荣旭1500 
106薛鑫磊平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职3202108薛荣义1500 
107赵德林沧州职业技术学院电力系统自动化技术高职3202109赵永宝1500 
108刘海洁河北正定师范高等专科学校酒店管理与数字化运营高职3202209刘丙银1500 
109刘鑫阳承德通达中等专业学校电子商务中职3202209刘玉军1500 
110刘杨帝佑平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职3202209刘建树1500 
111薛云飞平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职3202209薛振明1500 
112宋佳颖平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职3202209宋树军1500 
113伊先瑞平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职3202209伊树江1500 
114于东林河北省技师学院电力机车运用与检修技工院校3202209薛荣福1500 
115王炎承德市高级技工学校数控加工技工院校3202209王永贵1500 
116张美楠石家庄财经职业学院大数据与会计高职3202209张国柱1500 
117张瑞津安徽电子信息职业技术学院电子商务高职3202209张和1500 
118韩悦唐山职业技术学院动物医学高职3202109韩建宝1500 
119尚家伟承德腾飞中等专业学校计算机应用中职3202109尚凤玉1500 
120刘旭东平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职3202209姚桂芹1500 
121包建辉承德应用技术职业学院汽车电子技术高职3202010包树云1500 
122李博围场县职业技术教育中心电气设备运行与控制中职3202209李海玉1500 
123于东超平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职3202008于培军1500 
124马明慧平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职3202008马凤坡1500 
125任俊莹平泉市综合职业技术教育中心会计中职3202008郝云连1500 
126王晨唐山海运职业学院酒店管理与数字化运营高职3202109陈丽荣1500 
127陈志勇承德北辰中等专业学校中餐烹饪中职3202108陈国海1500 
128陈文博石家庄财经职业学院大数据与会计高职3202209陈国海1500 
129王立伟承德腾飞中等专业学校计算机应用中职3202108王颜新1500 
130庞灵福平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职3202108庞永春1500 
131周文杰石家庄职业技术学院物联网应用技术高职3202010于素云1500 
132兰建立承德腾飞中等专业学校机电技术应用中职3202108兰国庆1500 
133梁佳琦保定理工学院计算机应用技术高职3202209梁国山1500 
134梁明月承德市劳动保障局技工学校计算机应用与维修技工院校3202209梁国强1500 
135张静河北软件职业技术学院大数据与财务管理高职3202109张国义1500 
136刘建达平泉市综合职业技术教育中心电子电工中职32022.9刘学志3000 
137张泽琦平泉市综合职业技术教育中心财会中职3202109刘占和1500 
138庄宏雁平泉职教中心建筑中职三年制202209庄凤岐1500 
139郭佳宇承德腾飞中等专业学校市场营销中职三年制202209郭凤军1500 
140王俊华河北正定师范高等专科学校会计高职三年制201909王建利1500 
141田明麒承德通达中等职业学校计算机信息管理中职三年制202209田印1500 
142王秀艳秦皇岛职业技术学院旅游管理高职三年制202110王友1500 
143王国新石家庄工程职业学院建筑室内设计高职三年制202109王友1500 
144李相雨河北建材职业技术学校数字媒体应用技术高职三年制202010李云良1500 
145谢小雪平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202108谢宝生1500 
146贺少聪河北软件职业技术学院计算机信息管理高职三年制202010贺宝1500 
147孙彦宾承德腾飞中等专业学校会计事务中职三年制202209孙勇1500 
148王晓蕊平泉市综合职业技术教育中心旅游服务与管理中职三年制202108王庆1500 
149孙媛媛天津生物工程职业技术学院医疗设备应用技术高职三年制202010孙明山1500 
150刘海禄平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202008刘国华1500 
151刘颖石家庄医学高等专科学校护理高职五年制201809刘海永1500 
152刘妍江苏护理职业学院助产高职三年制202009易翠玲1500 
153李凯月石家庄理工职业学院学前教育高职三年制202010李占国1500 
154李玉涛河北正定师范高等专科学校计算机应用技术高职三年制202010李玉涛1500 
155李富友黑龙江农业工程职业学院市场营销高职三年制202109李凤阳1500 
156王津磊天津铁道职业技术学院计算机网络技术高职两年制202109王奎1500 
157张越维平泉职教中心机械加工中职三年制202009张志强1500 
158姚鸿越燕京理工学院计算机应用技术高职三年制202109姚桂军1500 
159沈佳怡长春医学高等专科学校康复治疗技术高职三年制202109王凤华1500 
160韩正承德北辰中等职业学校机电高职三年制202209韩宝财1500 
161宋炜东辽宁警察学院民航空中保卫高职三年制202009宋宝林1500 
162和静蕾石家庄医学高等专科学校护理高职三年制202109范桂英1500 
163李晓倩沧州幼儿师范高等专科学校学前教育高职三年制202109李凤海1500 
164刘常红河北劳动关系职业学院机电一体技术高职三年制202109曹桂金1500 
165李雪石家庄工程职业技术学院会计高职三年制202209李双海1500 
166刘萱瑶朝阳向东技工学校形象设计中职三年制202203刘丽伟1500 
167咸立扬河北劳动关系职业学院建筑工程技术高职三年制202209咸海树1500 
168张慧君石家庄经济职业技术学院计算机应用高职三年制202209张文华1500 
169孙亮石家庄科技职业学院电子商务高职三年制20210926孙国印1500 
170王明玥承德市腾飞中等职业学校汽车服务与营销中职三年制202209王军1500 
171卢泽虹廊坊燕京职业技术学院软件技术高职三年制20210914卢升启1500 
172李津鹏河北化工医药职业技术学院金融科技应用高职三年制20210916李建柏1500 
173温成男河北工业职业技术大学机电一体化技术高职三年制20210913温桂国1500 
174宁晓磊平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202109赵桂芝1500 
175温新颖平泉市综合职业技术教育中心电子商务中职三年制202209温桂国1500 
176梁杉北京电子信息技师学院电子技术应用中职三年制202209贾桂平1500 
177何巨涛平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202209何耀义1500 
178王静平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制20200801王树荣1500 
179韩立新河北软件职业技术学院人工智能技术应用高职三年制20210907孟庆艳1500 
180崔刚平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年制202109崔宝利1500 
181杨木欣承德北辰中等专业学校计算机平面设计中职三年制202209穆宝青1500 
182刘东辉河北石油职业技术大学市政工程技术高职三年制202209王占江1500 
183黄山保定职业技术学院道路与桥梁工程技术高职三年制20210918黄金奎1500 
184刘硕登封中岳中等专业学校运动训练中职三年制20210901刘振有1500 
185张佳莹承德通达中等专业学校会计电算化中职三年制20200801张民1500 
186闫立辉山东科技职业学院药品生物技术高职三年制20200901闫树泉1500 
187王惠禹石家庄人民医学高等专科学校助产高职三年制20200927王伟1500 
188徐鑫鹏石家庄铁路职业技术学院建筑工程技术高职三年制20200901徐占彬1500 
189朱惠郁石家庄铁路职业技工学校铁路客运服务技工院校三年制20210901赵丽华1500 
190王晶晶唐山工业职业技术学院计算机高职三年制202209王成1500 
191张伟光宿迁职业技术学院物联网工程技术高职三年制20201008张国华1500 
192孙悦河北艺术职业学院广播影视节目制作高职三年制20201015孙海东1500 
193高宇安阳幼儿师范高等专科学校小学教育高职三年制20220901高虎波1500 
194林雪田平泉市综合职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年制202009徐金芹1500 
195吴晨河北化工医药职业技术学院会计高职三年制202010吴子科1500 
196张鑫悦承德腾飞中等职业技术学院计算机平面设计中职三年制202209张立琢1500 
197王利辉燕京理工学院计算机应用技术高职三年制202009王印富1500 
198刘婷河北机电职业技术学院工程系大数据与会计高职三年制202209刘国新1500 
199丁海香承德腾飞中等专业学校幼儿保育中职三年制202108丁焕文1500 
200刘洪利冀中职业学院计算机应用技术高职三年制202109刘国付1500 
201李勇河北交通职业技术学院道路与桥梁工程技术高职三年制202109李海军1500 
202方燃东方学校护理高职三年202209方明柱1500 
203李可欣曹妃甸职业技术学院学前教育高职三年202209李贺清1500 
204刘乾铭石家庄科技信息职业学院新能源汽车检测与维修高职三年202209耿翠云1500 
205何嘉诚石家庄科技信息职业学院新能源汽车检测与维修高职三年202209何玉发1500 
206洪雪梅平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年202209洪海军1500 
207滕彩琦河北政法职业技术学院金融管理与实务高职三年202010滕国普1500 
208窦兴昊沧州幼儿师范学院小学教育高职三年制202010窦海军1500 
209谢文婧廊坊职业技术学院大数据与会计高职三年制202109谢玉利1500 
210赵宇辉黑龙江能源职业学院计算机应用技术高职三年制202209赵洪银1500 
211田阳洋衡水学院应用英语专科高职三年20210901田新学1500 
212王晓旭石家庄科技信息学院计算机网络技术高职三年制2021.9王子生1500 
213杨金玉平泉市综合职业技术中心保育中职三年制2022.9杨立军1500 
214蔡雨楠天津市劳动保障技术学院模具制造中职三年制2022.9蔡仲岐1500 
215兰丙辛平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202008兰阁1500 
216修海龙承德应用职业技术学院机电一体化技术高职三年制202010王淑花1500 
217刘彦敏河北东方学院护理高职三年制202109尹秀珍1500 
218刘泓江承德应用技术职业学院模具设计与制造高职三年制202109刘国林1500 
219王景朝唐山职业技术学院移动互联应用技术高职三年制202010王奎1500 
220林松雨廊坊职业技术学院学前教育高职三年制202209王春1500 
221张司琪内蒙古北方职业技术学院护理高职三年制202209徐义1500 
222申明曦平泉市综合职业技术教育中心电子商务中职三年制202009申兴国1500 
223董文杰河北工业职业技术大学电子商务高职三年制202109董汉军1500 
224齐志宇天津海运职业学院国际邮轮乘务管理高职三年制202109何雅男1500 
225乔嘉彬平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202008乔品宽1500 
226刘欣然石家庄科技职业学院高速铁路客运服务专业高职三年制202209史金花1500 
227胡伟高河北化工医药职业技术学院自动化类高职三年制202209赵桂荣1500 
228刘家权承德市劳动保障局技工学校汽车维修技工院校三年制202209史金花1500 
229王欢石家庄信息工程职业学院金融管理高职三年制202010王瑞琦1500 
230陈佳奇承德腾飞职业技术专修学校汽修中职三年制202209徐丽妍1500 
231贾静雯承德腾飞职业技术专修学校幼师中职三年制202209贾文彬1500 
232贾静怡承德腾飞中等专业学校幼儿保育中职三年制202209贾文彬1500 
233孙嘉琦唐山职业技术学校口腔医学专业高职三年202109孙亚辉1500 
234刘欣河北旅游学院国际邮轮乘务管理专业高职三年202109刘福祥1500 
235陈鹏河北建材职业技术学院航海技术高职三年制202109陈寿文1500 
236梁钟钰河北机电职业技术学院新能源汽车技术高职三年202209梁国苍1500 
237张佳怡西安汽车职业大学大数据与会计高职三年202209张银1500 
238张鑫然平泉市综合职业技术教育中心旅游服务与管理中职三年制202108张继龙1500 
239崔长燃平泉市综合职业技术教育中心建筑工程施工中职三年制202008崔杰1500 
240叶宏阳河北化工医药职业技术学院化妆品技术高职三年制202209叶向1500 
241崔英武河北科技工程职业技术大学环境工程技术高职三年制202209崔国兴1500 
242刘佳莹宣化科技职业学院护理高职三年制202109刘国军1500 
243吴晓蕊河北软件职业技术学院智能产品开发与应用高职三年制202109吴国永1500 
244许梦洋辽宁民族师范高等专科学校学前教育高职三年制202109许树平1500 
245张明阳湖南商务职业技术学院市场营销高职三年制202109张艳军1500 
246徐铭扬承德石油高等专科学校数控技术高职三年制202010徐建海1500 
247杨金凤河北正定师范高等专科学校学前教育高职三年制202109杨文柱1500 
248王然唐山职业技术学院口腔医学高职三年制202109王玉成1500 
249吴桐张家口职业技术学院计算机网络技术高职三年制202109吴云生1500 
250杨光华石家庄医学高等专科学校护理高职三年制202109杨立志1500 
251朱焱承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202008朱云1500 
252林明阳承德腾飞中等专业学校幼儿保育中职三年制202108林杰1500 
253许辛华石家庄工商职业学院会计高职三年202209许宝喜1500 
254许辛宇河北东方学院酒店管理高职三年202209许宝喜1500 
255许雯淇沧州医学高等专科学校药学高职三年202209许树立1500 
256许嘉枫承德工业学校机械制造中职三年202209许宝然1500 
257许嘉炜平泉市综合职业技术教育中心电子商务中职三年制202209许宝庆1500 
258许嘉煜平泉市综合职业技术教育中心电子商务中职三年制202209许宝庆1500 
259许明雨天津工业职业学院应用电子高职三年制202210许玉利1500 
260王硕河北交通职业技术学院工程造价高职三年制20210901武铁英1500 
261杨颖河北化工医药职业技术学院药学与健康管理系中医药类高职三年制20220901杨建华1500 
262高晓帝安徽邮电职业技术学院计算机网络技术高职三年制2022.9.17张金成1500 
263王欣悦石家庄医学高等专科学校护理高职三年制202009王卫军1500 
264张宇鑫平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202209张树明1500 
265王雪霏石家庄科技信息职业学院高速铁路客运服务高职三年制202109王术柏1500 
266王雪平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202009周翠英1500 
267张苏雪商洛职业技术学院学前教育高职三年制202209苏志生1500 
268于浩平泉市综合
职业技术教育中心
计算机中职三年制202109于信1500 
269张博平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202008王艳苓1500 
270贾迎丽平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202008贾国青1500 
271任晨阳河北省化工医药职业技术学院食用质量与安全高职三年制202209任立平1500 
272魏鸣天北京交通职业技术学院工程造价高职三年制202209王春梅1500 
273李金松平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年制202209李中山1500 
274张慧敏石家庄信息工程职业学院移动应用开发高职三年制202010张国民1500 
275王伯伦承德石油高等专科学校油田化学应用技术高职三年制202010王秀1500 
276张鑫宇石家庄工商职业学院油田化学应用技术高职三年制202010张伟1500 
277孙雯惠渤海理工职业学院幼儿发展与健康管理高职三年制202010孙中1500 
278盛丽雪邯郸职业技术学院旅游管理高职三年制202109盛文纲1500 
279赵何然承德北辰中等专业学校计算机平面设计中职三年制202008赵经虎1500 
280杨浩然平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202209杨占中1500 
281杨静宇山东海事职业学院口腔医学高职三年制202209李玉兰1500 
282于石磊河北劳动关系职业技术学院机械制造化及自动化高职三年制202209于桂才1500 
283许方敏平泉市综合职业技术教育中心园艺中职三年制202209许日东1500 
284王江雪廊坊职业技术学院财会金融系高职三年制202107王武1500 
285丁晓兵唐山市人力资源中等专业学校中医康复保健中职三年制202008丁海龙1500 
286王博石家庄工程职业学院软件技术高职三年制202009王立华1500 
287闫立斌承德工业学校计算机平面设计中职三年制202209闫永起1500 
288任宇航平泉市综合职业技术教育中心建筑工程施工中职三年制202209任兆广1500 
289李鑫盈平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202209李春明1500 
290徐颖天津工业职业学院安全技术与管理高职三年制202010徐凤占1500 
291张华河北工业职业技术学院计算机网络技术高职三年制202010张耀中1500 
292刘思雯内蒙古赤峰市元宝山区第二中学幼师中职三年制202209刘子清1500 
293张蕊宽城满族职教中心财会中职三年制202209张瑞国1500 
294高文元秦皇岛职业技术学院市场营销高职三年制202010高会祥1500 
295李莉佳河北旅游职业学院酒店管理与数字化运营高职三年制202109李绍新1500 
296潘利浩石家庄工商职业学院新能源汽车技术高职三年制202109张秀丽1500 
297卢雅雯平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202009卢国锋1500 
298白金萍承德护理职业学院口腔医学高职三年制202010白凤章1500 
299高金梁连云港职业技术学院电气自动化技术高职三年制202110高亚娟1500 
300高鑫峰承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制202108孙秀贞1500 
301刘佳怡承德科技管理工程学校电子商务中职三年制202108刘凤清1500 
302王雨石家庄工商职业学院婴幼儿托育服务与管理高职三年制202109王金刚1500 
303刘宏娟河北工程技术学院电子商务高职三年制202010刘凤新1500 
304张鑫河北工业职业技术学院电子商务高职三年制202010张国合1500 
305苑慧敏河北资源环境职业技术学院工程造价高职三年制202109苑凤军1500 
306李素娟长春信息技术职业学院学前教育高职三年制202109李景合1500 
307沈雪河北政法职业学院大数据与会计(会计电算化方向)高职三年制202109薛荣新1500 
308康玉凤渤海理工职业学院高速铁路客运服务高职三年制202109康桂金1500 
309刘银行石家庄科技信息职业学院药学高职三年制202109刘鹏翔1500 
310赵明鑫曹妃甸职业技术学院移动互联应用技术高职三年制202109赵振江1500 
311孙惊雨平泉市综合职业技术教育中心会计中职三年制202008孙国江1500 
312卢桂靖石家庄工程技术学校会计电算化中职三年制202008卢国生1500 
313卢忆帆平泉市综合职业技术教育中心计算机应用班中职三年制202209卢国良1500 
314王子明平泉市综合职业技术教育中心建筑中职三年制202209王金生1500 
315李佳淇平泉市综合职业技术教育中心22旅游1班中职三年制202209李向元1500 
316刘田苗渤海理工学院电子商务高职三年制202208刘泉志1500 
317贾欣悦秦皇岛职业技术学院智慧健康养老服务与管理专业高职三年制202208贾玉付1500 
318沈富蕊河北资源环境职业技术学院大数据与财务管理高职三年制202208沈占孝1500 
319王立烽秦皇岛市崇德中等职业学校计算机应用中职三年制202209王凤兵1500 
320贾欣昀承德正源中等专业学校土木工程中职三年制202209贾玉付1500 
321张军棚承德信息工程技术学校会计事务中职三年制202209张恩1500 
322苏广霞石家庄科技信息学院大数据与会计高职三年制202209苏纪祥1500 
323单晓凤承德护理职业学院医学美容高职三年制202209单玉和1500 
324王波石家庄铁路职业高级技工学校内燃机修与运用技工院校三年制202209王利国1500 
325张佳申石家庄工商管理学校大数据中职三年制202209张守军1500 
326吕鑫河北科技工程职业技术大学云计算技术应用高职三年制202109吕国臣1500 
327王凤伟江西电力职业技术学院火电厂集控运行高职三年制20201013王国荣1500 
328张一帆承德正源中等专业学校会计中职三年制20200801张维广1500 
329李彩月承德腾飞中等专业学校计算机应用中职三年制20210801范淑莲1500 
330孙浩平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制20200801郑国丽1500 
331王凤琪平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制20200801王国荣1500 
332王旭阳平泉市综合职业技术教育中心汽车运用与维修中职三年制20200801王振江1500 
333李晓燃 石家庄工商职业学院会计高职三年制202209李耀河1500 
334王晓杉石家庄财经职业学院护理系高职三年制202209王申1500 
335张亚琪承德通达中等专业学校物流服务与管理中职三年制20210801张吉荣1500 
336于悦平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202209于海军1500 
337冯佳乐河北正定师范高等专科学校助产高职三年制20210915冯连才1500 
338隋佳锋承德腾飞中等专业学校汽车运用与维修中职三年制20210901隋国芳1500 
339于君洋承德通达中等专业学校物流服务与管理中职三年制20210801于海廷1500 
340李明宇邯郸学院移动通信技术移动通信技术高职三年制20201006高淑芹1500 
341初晨敏沧州职业技术学院学前教育高职三年制20210925初希海1500 
342宋智慧河北交通职业技术学院汽车电子技术高职三年制20201010宋喜元1500 
343郎显硕承德通达中等专业学校民航中职三年制202209郎凤国1500 
344彭俊新平泉市综合职业技术教育中心计算机应用中职三年制202209彭忠金1500 
345宋金生平泉市综合职业技术教育中心建筑中职三年制202209李秀云1500 
346孙宏来平泉市综合职业技术教育中心电子商务中职三年制202209孙永顺1500 
347李宝财平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202109李建国1500 
348张世民承德技师学院电气自动化技工院校三年202109张有1500 
349高博廊坊卫生职业学院护理高职三年202009高博1500 
350孟欣畅廊坊燕京职业技术学院信息安全技术应用高职三年202109魏红玉1500 
351崔棋南平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年202009崔棋南1500 
352王立颖承德县综合职业技术教育中心园艺中职三年202209王广学1500 
353刘佳琪石家庄财经职业学院大数据与会计高职三年202209刘青伍1500 
354马跃上海通识教育学院游戏与设计高职三年202209范玉苓1500 
355徐春广承德工业学校汽车运用和维修中职三年202009徐恩1500 
356王家鸣承德高级技工学校机电设备安装与维修技工院校三年202109王立泉1500 
357王嘉伟南昌理工学院计算机应用技术高职三年202009王立泉1500 
358赵明月河北经济管理学校美术设计与制作中职三年202009赵振华1500 
359张赵磊宣化科技职业学院高速铁路客服服务高职三年202109张志刚1500 
360张浩然石家庄理工职业学院药品经营与管理高职三年202209张立和1500 
361王梓芳曹妃甸职业技术学院护理高职三年202109王树强1500 
362伊宁平泉市综合职业技术教育中心机械加工技术中职三年202008伊小军1500 
363仉瑞然石家庄铁路职业技术学院铁道通信与信息化技术高职三年202109仉树林1500 
364史海南保定职业技术学院农业类(农林与生物工程)高职三年202010史海南1500 
365刘海超石家庄科技信息职业学院新能源汽车检测与维修技术高职三年202109刘守明1500 
366乔艳超唐山科技职业技术学院智能制造装备技术高职三年202109乔印存1500 
367蔡立洋河北外国语学院应用英语(小学英语)高职三年202110蔡志强1500 
368孙思慧平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年202008孙汉忠1500 
369刘嘉城平泉市综合职业技术教育中心机电技术应用中职三年202008刘志伍1500 
370高艳敏承德腾飞中等专业学校计算机应用中职三年202008高孟德1500 
371孙继业河北机电职业技术学院机械制造与自动化高职三年202009孙孝1500 
372王世钰平泉市综合职业技术教育中心-计算机应用中职三年202108韩金平1500 
373王一博平泉市综合职业技术教育中心-园林技术中职三年202109张淑云1500 
374马乃哲承德腾飞中等专业学校新能源汽车运用与维修中职三年202209马乃信1500 
375尹奕辰石家庄理工职业学院数字媒体技术高职三年202209尹龙华1500 
376程丽琪石家庄市城市经济职业学院护理专业高职三年202209程春清1500 
377孙小贺平泉市综合职业技术教育中心幼儿保育中职三年202209李慧英1500 
378陈立娜张家口科技职业学校计算机网络技术中职三年制202209徐春华1500 
379王振宇华北理工大学轻工学院高速铁路客运服务高职三年制202209王凤军1500 
380郑琳棠河北旅游职业学院导游(中文导游方向)高职三年制202109郑国云1500 
381闫渝浩石家庄经济职业学院酒店管理与数字化运营高职三年制202109闫树1500 
382郑学敏承德正源中等专业学校会计事务中职三年制202108郑国双1500 
383蔡兴权石家庄科技信息学院工业机器人高职三年制202209蔡培忠1500 
384王佳文廊坊市职业技术学院金融大数据与会计高职三年制202209闫忠1500 
385计秉昊石家庄经济职业学院 现代物流管理高职三年制202209宋久莲1500 
386毛子齐石家庄工商职业学院铁道机车高职三年制202010毛怀君1500 
387邢佳雪衡水职业技术学院学前教育高职三年制202010李桂兰1500 
388刘世赫平泉市综合职业技术教育中心计算机中职三年制202109刘荣1500 
389王海龙承德腾飞中等专业学校机电技术应用中职三年制202109王春轩1500 
390何佳璐承德博实中等职业技术学校会计事务中职三年制202209姜国来1500 
391刘帅平泉市综合职业技术教育中心园林技术中职三年制202108刘文满1500 
392朱彤平泉市综合职业技术教育中心会计事务