中央政府   河北省政府   承德市政府 手机版   |   繁体版   |   简体版
首页 > 市长信箱

最新公开的来信与回复

受理编号: 2019080504 来信时间:2019-08-05
回复部门:黄土梁子镇       回复时间:2019-08-08       受理状态:已办结
受理编号: 2019080503 来信时间:2019-08-05
回复部门:市住房和城乡建设局       回复时间:2019-08-08       受理状态:已办结
受理编号: 2019080201 来信时间:2019-08-02
回复部门:市住房和城乡建设局       回复时间:2019-08-08       受理状态:已办结
受理编号: 2019071502 来信时间:2019-07-15
回复部门:市住房和城乡建设局       回复时间:2019-08-06       受理状态:已办结
受理编号: 2019080101 来信时间:2019-08-01
回复部门:市住房和城乡建设局       回复时间:2019-08-06       受理状态:已办结
受理编号: 2019072901 来信时间:2019-07-29
回复部门:城区街道办事处       回复时间:2019-08-06       受理状态:已办结
来信主题: 疫苗接种保险放弃 来信时间:2019-07-31
来信内容: 您好,我是邓梓涵母亲。我女儿在前面接种疫苗的时候,在妇幼保健院接种等待区,有一个自称工作人员的人让我们给孩子上接种保险,我没有选择上。然后她让我签自愿放弃!单子上写一些接种出现问题,医院不负责一类的。事情虽然过去有2年,但是我每当发给孩子去打预防针就想起这个问题。我想拜托上级领导帮我追溯一下,这是哪...
回复内容: 女士,您好!你反映的妇幼保健院接种工作人员让您给孩子上接种保险一事,我局很重视,责成相应科室人员进行调查核实。调查结果是:根据“河北省卫生计生委办公室关于印发《河北省预防接种异常反应保险补偿实施细则(2017-2018年)》的通知(冀卫办疾控〔2017〕4号)”。《河北省预防接种异常反应保险补偿实施细则(2017-2018年)要求,基础保险对象为在河北省范围内,经县级卫生计生行政主管部门制定的接种...
回复部门:市卫生健康局       回复时间:2019-08-06       受理状态:已办结
受理编号: 2019072202 来信时间:2019-07-22
回复部门:市自然资源和规划局       回复时间:2019-08-01       受理状态:已办结
来信主题: 城北嘉园物业管理混乱,小区电动车充电乱拉电线,停车位摆放垃圾杂物 来信时间:2019-07-17
来信内容: 城北嘉园小区住宅楼高层私拉电线为电动车充电,存在极大安全隐患,多年未整改。小区电动车,拖拉机、汽车乱停乱放,4号楼公共停车位存放垃圾常年未清理走,小区基础设施不全,物业服务流于形式,物业收费居高不下,物业效率极低,电梯扣丢失补办等待三个月未反馈,业主权益收到极大损害。望政府尽快处理,共同建设和谐居住...
回复内容: 该小区的充电桩按要求正在安装中,已安300个插子,目前,公安机关已在该小区内张贴通知,请业主自行清理飞线,否则公安机关将强行清理。四号楼停车位的杂物,物业公司已通知业主尽快进行清理,不得私自占用业主公共部位。已通知物业公司加强小区内车辆秩序管理,按物业服务标准做好各项物业服务工作,立即进行整改。小区内的和谐居住需要全体业主与物业公司的共同努力与维护,共同营造美好和谐的居住环境。
回复部门:城区街道办事处       回复时间:2019-07-31       受理状态:已办结
来信主题: 按国家法律法规和党的政策安置工作 来信时间:2019-07-10
来信内容: 尊敬的县委县政府领导: 我叫付丙祥,承德市平泉县人,中共党员。1990年12月入伍到武警北京市第二总队服役;93年退伍后,被分配到县化肥厂工作;在单位分管保卫和武装工作,96年被授于预备役少尉军衔。98年经县武装部推荐,通过参加当年高考考入河北省人民武装学校,2000年6月毕业后,一至在县武装部和国...
回复内容: 请付丙祥同志带身份证、退伍证到平泉市退役军人事务局(生产力大厦307室)找李科长咨询
回复部门:市退役军人事务局       回复时间:2019-07-12       受理状态:已办结

信息查看关闭

版权所有:平泉市人民政府    平泉市行政中心    主办单位:平泉市人民政府办公室
联系方式:0314-6082800    冀ICP备08009919    公安备案号:13082302000018
网站地图    网站标识码:1308230009    您是本站第位访客