中央政府   河北省政府   承德市政府 手机版   |   繁体版   |   简体版
首页 > 互动 > 市长信箱

双桥小学升旗时间过早

发布日期:2019-04-22  来源:市教育和体育局 打印
咨询主题:双桥小学升旗时间过早

双桥小学升旗时间过早,天气寒冷低年级学生容易感冒,可否将早晨升旗改为五一之后实行?咨询时间:2019-04-01

答复内容:

市教育和体育局:升旗仪式是爱国主义教育,布置学校周工作重点,对上一周表现的好的班级和个人进行表彰等工作的重要集会,不分时节,周一都要举行,且时间不会太长,请家长谅解。答复时间:2019-04-22

版权所有:平泉市人民政府    平泉市行政中心    主办单位:平泉市人民政府办公室
联系方式:0314-6082800    冀ICP备08009919    公安备案号:13082302000018
网站地图    网站标识码:1308230009    您是本站第位访客