中央政府   河北省政府   承德市政府 手机版   |   繁体版   |   简体版
首页 > 互动 > 市长信箱

平泉鑫源养老院问题

发布日期:2019-04-17  来源:市民政局 打印
咨询主题:平泉鑫源养老院问题

首先感谢平泉政府信息平台及相关领导。在感谢平泉市民政局领导王局长的用心协调关注下!鑫源老年公寓投诉一事以得到圆满解决!特次感谢平泉市政府领导关心及民政局的各领导帮助!特此公示以示谢意!咨询时间:2019-03-27

答复内容:

市民政局:养老机构相关许可证的发放审批权已交到行政审批局,民政局负责对养老机构的监督管理。民政局已对双方进行协调,要求鑫源老年公寓按照双方协议进行合理收费,如存有不合理行为将资金退回当事人,如双方不能协商解决建议当事人可通过法律途径解决。答复时间:2019-04-17

版权所有:平泉市人民政府    平泉市行政中心    主办单位:平泉市人民政府办公室
联系方式:0314-6082800    冀ICP备08009919    公安备案号:13082302000018
网站地图    网站标识码:1308230009    您是本站第位访客