互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   东城南路水泥厂家属院胡同啥时候能硬化
留言内容:   我们是东城南路原水泥厂家属院胡同住户,我们这的小胡同自打我们住这起至今就没有统一硬化过,已经有近四十年了,两米多宽、一百多米长的胡同,晴天市土,雨天是泥水,根本没法走,加上胡同西边的路也多年未修整了,且无畅通的排水边沟,赶上雨天整个胡同和路面全市泥水,行人无法通行,行车困难,我们在此居住的住户更是深受行路难之苦,现向市长反应一下,希望市长在百忙中予以重视并过问此事,安排有关部门进行整改落实,谢谢市长!
留言者姓名:   吴**
留言时间:   2018-09-06
回复内容:   您好,此条道路已列入2019年小巷改造计划,预计明年对其进行硬化。
回复部门:   住建局
回复时间:   2018-11-09