互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
家政服务网络中心:6088890
商务局举报投诉电话:12312
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
 
标题:   关于台头山乡三家村管理宁家沟村拆迁搬迁房屋间数人口问题
留言内容:   尊敬的市领导: 自2017年开始我村进行贫困户改造,国家统一建房,集体搬迁迁移事宜,进行我村扶贫改造。故至今该项目已经进行政府公示搬迁名单数次,但依然存在不合理,不符合搬迁人口房子间数问题,村内书记到乡内扶贫部门领导,均没有切实核实各户应得房子间数,存在很大争议。现请市相关领导给予公平、公正解决扶贫各户应得房屋间数,万分感谢!
留言者姓名:   牛**
留言时间:   2018-08-27
回复内容:   三家村安置区属于在建项目,首先保证了建档立卡人口搬迁入住,其余同步搬迁人口正在施工建设房屋。待整体竣工后,统一按人口解决房屋间数。
回复部门:   发展改革局
回复时间:   2018-11-09