互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   学生档案存放
留言内容:   你好 我2012年毕业 毕业后就把档案存放在了平泉的人力资源社会保障局,就是在回民小学旁边那个。到现在5年了,我也没管过,请问可以一直存放在那里吗?需要的时候再去提取。
留言者姓名:   刘**
留言时间:   2017-12-21
回复内容:   档案可以一直在人社局人才交流中心保管,如需调档,需提供具备档案接受资质单位(国有企事业单位、各级人才交流中心等)开具的调档函。
回复部门:   人力资源和社会保障局
回复时间:   2018-01-12