互动交流 06
市长信箱
 
民生咨询
 
建言献策
 
服务热线  
供热中心客服:966866
效能投诉热线:6082110
火灾隐患举报热线:96119
家政服务网络中心:6088890
 
标题:   卧龙镇没有公共厕所的问题
留言内容:   卧龙镇原来有一个公共厕所,在建设北方食用菌交易市场时给拆了,四五年过去了,一直没有公共厕所,镇上的人上个厕所太不方便了。 白天还可以,平时都到医院和镇政府上厕所。晚上医院门卫不让进,政府又锁门,就没地方去了,都是各想各的办法。 跟镇政府的人提过建议,让他们建个公厕,镇长都换了好几个了,但一直没动静。
留言者姓名:   张**
留言时间:   2016-10-19
回复内容:   镇政府将在统一规划中重点考虑
回复部门:   卧龙镇
回复时间:   2017-09-08