索引号: 13567016/2020-02593 主题分类: 市场监管、安全生产监管 发布机构: 平泉市应急管理局
成文日期: 2020-12-10 文件编号:
平泉市应急管理局关于承德避暑山庄企业集团股份有限公司2020年度职业技能提升行动培训补贴情况的公示
2020-12-1017时08分 浏览次数:


为进一步规范职业技能提升行动专账资金的使用管理,确保资金安全有效使用,根据《河北省职业技能提升行动政策释义》(冀人社字[2020]106号)、《河北省高危行业领域安全技能提升行动计划实施方案》(冀应急[2020]7号)的有关规定,现将承德避暑山庄企业集团股份有限公司申请拨付2020年度培训补贴资金171200.00元,经审核符合要求,现予以公示(详见附件)。

 

2020年12月10日

 

附件:

1、职业技能提升行动专账资金培训补贴申请表

2、河北省补贴性培训信息实名制统计表

 

安全职业技能培训学员花名册
机构名称(盖章):承德避暑山庄企业集团股份有限公司

 

培训项目:安全技能等级培训
新招录转岗
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
1任广阳企业职工
培训合格证
1张亚丽企业职工
培训合格证







2杨春泽企业职工
培训合格证







3刘  阳企业职工
培训合格证







4石运来企业职工
培训合格证
在岗
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
1王学君企业职工
培训合格证行政部9李  亮企业职工
培训合格证电  商   事业部
2韩雪松企业职工
培训合格证10马长云企业职工
培训合格证
3冯海艳企业职工
培训合格证11吴奇芳企业职工
培训合格证
4倪亚超企业职工
培训合格证12李  响企业职工
培训合格证
5李立娟企业职工
培训合格证电  商   事业部13刘洋阳企业职工
培训合格证
6张立航企业职工
培训合格证14张艳双企业职工
培训合格证品牌部
7高金泉企业职工
培训合格证15任申雪企业职工
培训合格证
8陆一鸣企业职工
培训合格证16姚艳彬企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
17白佳玉企业职工
培训合格证品牌部37张松涛企业职工
培训合格证治安部
18王  猛企业职工
培训合格证38于  岩企业职工
培训合格证
19李振东企业职工
培训合格证39肖  颖企业职工
培训合格证
20于  强企业职工
培训合格证40张丹辉企业职工
培训合格证光瓶事业部
21刁金辉企业职工
培训合格证销  售   服务部41贾明旭企业职工
培训合格证管理部
22王宏伟企业职工
培训合格证42王国明企业职工
培训合格证技术质量  中心
23李宗泽企业职工
培训合格证43商立云企业职工
培训合格证
24刘利剑企业职工
培训合格证44刘淑杰企业职工
培训合格证
25于文静企业职工
培训合格证45尹翠娟企业职工
培训合格证
26王玉莲企业职工
培训合格证46高凤宇企业职工
培训合格证
27周  虹企业职工
培训合格证47吕秀敏企业职工
培训合格证
28赵丽楠企业职工
培训合格证48许秀亮企业职工
培训合格证
29姚  迪企业职工
培训合格证销  售   服务部49刘海明企业职工
培训合格证
30蔡玉颖企业职工
培训合格证50孙凤华企业职工
培训合格证
31王玉伟企业职工
培训合格证人  力   资源部51李文玉企业职工
培训合格证
32孙佳迪企业职工
培训合格证52刘凤蕊企业职工
培训合格证
33梁树田企业职工
培训合格证治安部53范春孟企业职工
培训合格证
34庞瑞雪企业职工
培训合格证54张玉艳企业职工
培训合格证
35林玉国企业职工
培训合格证55马悦静企业职工
培训合格证
36张碧营企业职工
培训合格证56王新颖企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
57牛  静企业职工
培训合格证技术质量  中心77费丽静企业职工
培训合格证行政中心
58张  巍企业职工
培训合格证信息化部78樊海平企业职工
培训合格证
59刘立军企业职工
培训合格证79刘丽娜企业职工
培训合格证
60孟庆利企业职工
培训合格证80蔺  帅企业职工
培训合格证
61马晓敏企业职工
培训合格证企管部81李向杰企业职工
培训合格证
62言  杰企业职工
培训合格证82王雪松企业职工
培训合格证
63刘  兵企业职工
培训合格证83孙  越企业职工
培训合格证
64张亚茹企业职工
培训合格证84柳  明企业职工
培训合格证
65锅  薇企业职工
培训合格证人  力   资源部85王庆祥企业职工
培训合格证
66郑金玉企业职工
培训合格证86张立东企业职工
培训合格证
67王立春企业职工
培训合格证87魏凤柱企业职工
培训合格证
68陈秀杰企业职工
培训合格证行政中心88杨德利企业职工
培训合格证
69王秋雪企业职工
培训合格证89董文学企业职工
培训合格证
70陈肖文企业职工
培训合格证90谷志兴企业职工
培训合格证
71孔繁新企业职工
培训合格证91姚爱狮企业职工
培训合格证
72秦福林企业职工
培训合格证92刘伟利企业职工
培训合格证
73贾明军企业职工
培训合格证93兰琳洁企业职工
培训合格证
74宋大伟企业职工
培训合格证94陈  兵企业职工
培训合格证
75孔庆奎企业职工
培训合格证95马桂臣企业职工
培训合格证
76孙继泽企业职工
培训合格证96李浩然企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
97邹红立企业职工
培训合格证行政中心117徐立新企业职工
培训合格证行政中心
98潘德生企业职工
培训合格证118高立峰企业职工
培训合格证
99姚建东企业职工
培训合格证119张梦迪企业职工
培训合格证
100白玉龙企业职工
培训合格证120闫海娟企业职工
培训合格证
101郑国忱企业职工
培训合格证121王玉静企业职工
培训合格证
102兰洪淋企业职工
培训合格证122王春玉企业职工
培训合格证
103刘新龙企业职工
培训合格证123贾连玉企业职工
培训合格证
104刘声泉企业职工
培训合格证124郭志敏企业职工
培训合格证
105郑新山企业职工
培训合格证125赵凤春企业职工
培训合格证
106吴以荻企业职工
培训合格证126徐立宾企业职工
培训合格证
107于明洋企业职工
培训合格证127韦欣艳企业职工
培训合格证
108杨明兴企业职工
培训合格证128张伶伶企业职工
培训合格证
109马文平企业职工
培训合格证129贾旭华企业职工
培训合格证
110孙继成企业职工
培训合格证130高  策企业职工
培训合格证
111梁  红企业职工
培训合格证131田佳玉企业职工
培训合格证
112陈亚力企业职工
培训合格证132张英伟企业职工
培训合格证
113林美杰企业职工
培训合格证133张久平企业职工
培训合格证投资财务  中心
114梁庚宇企业职工
培训合格证134兰宗霞企业职工
培训合格证
115闫立新企业职工
培训合格证135王丽娟企业职工
培训合格证
116李  娜企业职工
培训合格证136姜新华企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
137马丽莉企业职工
培训合格证投资财务 中心157张津维企业职工
培训合格证投资财务 中心
138鲁雪梅企业职工
培训合格证158刘栖凤企业职工
培训合格证
139岳光辉企业职工
培训合格证159孔丽杰企业职工
培训合格证
140史  慈企业职工
培训合格证160高  艳企业职工
培训合格证
141于  辉企业职工
培训合格证161陈永华企业职工
培训合格证
142高  娜企业职工
培训合格证162王立群企业职工
培训合格证
143胡艳燕企业职工
培训合格证163兰国英企业职工
培训合格证
144王璐菲企业职工
培训合格证164吴永军企业职工
培训合格证
145王  雪企业职工
培训合格证165高天元企业职工
培训合格证
146王  征企业职工
培训合格证166米桂苓企业职工
培训合格证
147张丽茹企业职工
培训合格证167杨晓红企业职工
培训合格证
148蔡瑞春企业职工
培训合格证168袁文娟企业职工
培训合格证
149梁金力企业职工
培训合格证169郭海丽企业职工
培训合格证
150张晓芳企业职工
培训合格证170王林荣企业职工
培训合格证
151乔淑娜企业职工
培训合格证171刘伟东企业职工
培训合格证
152高  源企业职工
培训合格证172高东风企业职工
培训合格证审计监察  中心
153任苗苗企业职工
培训合格证173刘  姣企业职工
培训合格证
154张艳芳企业职工
培训合格证174王玉河企业职工
培训合格证
155张  调企业职工
培训合格证175麻德祥企业职工
培训合格证
156王  彬企业职工
培训合格证176侯宝峰企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
177孟宪会企业职工
培训合格证审计监察  中心197马海燕企业职工
培训合格证生产部
178徐成国企业职工
培训合格证198崔凤伟企业职工
培训合格证
179赵久儒企业职工
培训合格证199范丽伟企业职工
培训合格证
180郑永全企业职工
培训合格证200崔桂书企业职工
培训合格证
181毕春璞企业职工
培训合格证饲料公司 201管小清企业职工
培训合格证
182马玉龙企业职工
培训合格证202傅文丽企业职工
培训合格证
183李春兰企业职工
培训合格证业务部                 203悦瑞杰企业职工
培训合格证
184李  军企业职工
培训合格证204陈家莹企业职工
培训合格证
185王兴文企业职工
培训合格证205王  莹企业职工
培训合格证
186朱亚辉企业职工
培训合格证206姚贵兴企业职工
培训合格证饲料公司 行政部                 
187赵雪平企业职工
培训合格证207回兴荣企业职工
培训合格证
188王丽芹企业职工
培训合格证208王宝柱企业职工
培训合格证
189许春丰企业职工
培训合格证209王志洁企业职工
培训合格证储运部
190窦荣坤企业职工
培训合格证210闫红菊企业职工
培训合格证
191王常亮企业职工
培训合格证生产部211高敏杰企业职工
培训合格证
192张国田企业职工
培训合格证212孙晓红企业职工
培训合格证
193郭胜利企业职工
培训合格证213张丽雅企业职工
培训合格证
194张吉瑞企业职工
培训合格证214梁桂敏企业职工
培训合格证
195庞林鸿企业职工
培训合格证215张东辉企业职工
培训合格证
196李吉平企业职工
培训合格证216任晓玲企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
217刘丽芳企业职工
培训合格证储运部237王东杰企业职工
培训合格证酒精车间
218包红艳企业职工
培训合格证238张宝利企业职工
培训合格证
219胡维民企业职工
培训合格证239林福文企业职工
培训合格证
220马俊杰企业职工
培训合格证240韩玉梅企业职工
培训合格证
221姚瑞彬企业职工
培训合格证241姜希宝企业职工
培训合格证
222王日新企业职工
培训合格证242于  涛企业职工
培训合格证
223王志军企业职工
培训合格证243张继忠企业职工
培训合格证
224冯玉华企业职工
培训合格证酒精车间244李东伟企业职工
培训合格证
225程贺东企业职工
培训合格证245万宝成企业职工
培训合格证
226韩玉龙企业职工
培训合格证246张宏光企业职工
培训合格证
227陈大勇企业职工
培训合格证247江海峰企业职工
培训合格证
228丛培茹企业职工
培训合格证248王海龙企业职工
培训合格证
229安国林企业职工
培训合格证249房  杰企业职工
培训合格证饲料车间
230周利军企业职工
培训合格证250崔春生企业职工
培训合格证
231赵铁刚企业职工
培训合格证251刘  鑫企业职工
培训合格证
232王小伟企业职工
培训合格证252谭国毅企业职工
培训合格证
233孙永松企业职工
培训合格证253李学东企业职工
培训合格证
234韩金兰企业职工
培训合格证254高  敏企业职工
培训合格证
235吕新权企业职工
培训合格证255于丽荣企业职工
培训合格证
236于海青企业职工
培训合格证256富百辛企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
257王志伟企业职工
培训合格证饲料车间277王松梅企业职工
培训合格证玉米油   脱胚
258陈  歆企业职工
培训合格证278杨可新企业职工
培训合格证
259王继平企业职工
培训合格证机修车间279郭晓辉企业职工
培训合格证
260王宝富企业职工
培训合格证280张国余企业职工
培训合格证
261信武利企业职工
培训合格证281张文双企业职工
培训合格证
262徐  军企业职工
培训合格证282李振平企业职工
培训合格证
263靳海平企业职工
培训合格证283王福军企业职工
培训合格证
264姚德友企业职工
培训合格证284王金平企业职工
培训合格证
265刘丽君企业职工
培训合格证饲料公司  行政部285李旭东企业职工
培训合格证
266王晓云企业职工
培训合格证286张永发企业职工
培训合格证
267成建文企业职工
培训合格证287隋国立企业职工
培训合格证
268周智杰企业职工
培训合格证供应部288李庆军企业职工
培训合格证
269王翠兰企业职工
培训合格证289景广林企业职工
培训合格证
270苏  勇企业职工
培训合格证290刘建华企业职工
培训合格证
271赵立君企业职工
培训合格证291刘  峰企业职工
培训合格证
272庞向红企业职工
培训合格证292付志强企业职工
培训合格证
273于合群企业职工
培训合格证293唐建中企业职工
培训合格证
274付建华企业职工
培训合格证玉米油车间294温海峰企业职工
培训合格证
275张占杰企业职工
培训合格证295李清东企业职工
培训合格证
276宁艳辉企业职工
培训合格证296翟彦辉企业职工
培训合格证玉米油预榨
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
297张海波企业职工
培训合格证玉米油   预榨317李劭南企业职工
培训合格证饲料车间
298曹海涛企业职工
培训合格证318吕文炎企业职工
培训合格证
299刘国忠企业职工
培训合格证319王耀军企业职工
培训合格证
300徐金伟企业职工
培训合格证320张凤武企业职工
培训合格证
301陈国华企业职工
培训合格证321程建国企业职工
培训合格证
302张凤田企业职工
培训合格证玉米油   入仓 322王  伟企业职工
培训合格证
303翟洪友企业职工
培训合格证323刘  超企业职工
培训合格证
304贾宝玉企业职工
培训合格证玉米油324樊  硕企业职工
培训合格证
305李大勇企业职工
培训合格证325张宏宾企业职工
培训合格证
306孙  伟企业职工
培训合格证326于国江企业职工
培训合格证
307王艳辉企业职工
培训合格证327田双喜企业职工
培训合格证
308金丽霞企业职工
培训合格证328刘凤阳企业职工
培训合格证
309孙继祥企业职工
培训合格证329姜书文企业职工
培训合格证动力车间
310张晓云企业职工
培训合格证330李鹏飞企业职工
培训合格证
311回文香企业职工
培训合格证饲料车间331梁庚宇企业职工
培训合格证
312张  颖企业职工
培训合格证332张希武企业职工
培训合格证
313林营丽企业职工
培训合格证333闫  双企业职工
培训合格证
314陈志强企业职工
培训合格证334赵大利企业职工
培训合格证
315张晓彦企业职工
培训合格证335王贺阳企业职工
培训合格证
316王鑫磊企业职工
培训合格证336李建新企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
337徐宝成企业职工
培训合格证动力车间班组长
338张海瑞企业职工
培训合格证1初宝成企业职工
培训合格证
339姜承权企业职工
培训合格证2李志金企业职工
培训合格证
340刘树春企业职工
培训合格证3黄旭东企业职工
培训合格证
341翟丽娜企业职工
培训合格证4王志平企业职工
培训合格证
342赵  妍企业职工
培训合格证5孙启文企业职工
培训合格证
343艾玉国企业职工
培训合格证6林桂来企业职工
培训合格证
344刘玉臣企业职工
培训合格证7于景满企业职工
培训合格证
345郭晓红企业职工
培训合格证8戴海南企业职工
培训合格证
346朴述新企业职工
培训合格证9李雪峰企业职工
培训合格证
347姜玉松企业职工
培训合格证10李  刚企业职工
培训合格证
348王东辉企业职工
培训合格证11赵金龙企业职工
培训合格证
349李大志企业职工
培训合格证12王健伟企业职工
培训合格证
350王志勇企业职工
培训合格证13宋立国企业职工
培训合格证
351孙占清企业职工
培训合格证14王克东企业职工
培训合格证
352张德鑫企业职工
培训合格证15闫红玉企业职工
培训合格证
353常俊达企业职工
培训合格证16张喜柱企业职工
培训合格证
354李建军企业职工
培训合格证17王旭艳企业职工
培训合格证
355王显军企业职工
培训合格证18张宝龙企业职工
培训合格证
356





19





重点岗位
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
1王志民企业职工
培训合格证
20钱国富企业职工
培训合格证
2李桂英企业职工
培训合格证
21王  龙企业职工
培训合格证
3乔淑敏企业职工
培训合格证
22李宝林企业职工
培训合格证
4王  达企业职工
培训合格证
23李兆东企业职工
培训合格证
5曹文红企业职工
培训合格证
24杨宗飞企业职工
培训合格证
6姚红霞企业职工
培训合格证
25董文章企业职工
培训合格证
7张玉东企业职工
培训合格证
26唐有舜企业职工
培训合格证
8张希凡企业职工
培训合格证
27李冠臣企业职工
培训合格证
9尹永红企业职工
培训合格证
28张晓峰企业职工
培训合格证
10熊巨猛企业职工
培训合格证
29赵玉明企业职工
培训合格证
11蔡志平企业职工
培训合格证
30 张亚军 企业职工
培训合格证
12张炳强企业职工
培训合格证
31刘冠文企业职工
培训合格证
13董  伟企业职工
培训合格证
32徐宝忠企业职工
培训合格证
14朱志伟企业职工
培训合格证
33魏忠军企业职工
培训合格证
15李庆鹏企业职工
培训合格证
34王国强企业职工
培训合格证
16王守丰企业职工
培训合格证
35林海成企业职工
培训合格证
17冯  磊企业职工
培训合格证
36黄玉双企业职工
培训合格证
18马  跃企业职工
培训合格证
37李秉东企业职工
培训合格证
19王东锋企业职工
培训合格证
38杨树永企业职工
培训合格证
序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种 及等级证书类型备注
39贾连刚企业职工
培训合格证







40王振余企业职工
培训合格证







41  徐国林  企业职工
培训合格证







42蔡云龙企业职工
培训合格证







43翁勇力企业职工
培训合格证







44刘  欢企业职工
培训合格证







45刘富贵企业职工
培训合格证







46李银满企业职工
培训合格证







47张  宇企业职工
培训合格证







48张振生企业职工
培训合格证







49梁  天企业职工
培训合格证







50赵伟强企业职工
培训合格证























































































































2020年特种设备安全技能培训花名册
机构名称(盖章):承德避暑山庄企业集团股份有限公司
培训项目:特种设备安全技能培训
序号姓名性别人员类别培训工种  及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种  及等级证书类型备注
1管晓春管理人员
特种设备   管理
18赵建玮操作人员
特种设备   作业
2袁  华管理人员

19胡建军操作人员

3徐金良管理人员

20程景寅操作人员

4商建祥管理人员

21王艳飞操作人员

5高  建管理人员

22杨  洋操作人员

6计丙轩管理人员

23闫宏伟操作人员

7刘福元管理人员

24毛怀文操作人员

8王世强管理人员

25杨海峰操作人员

9石竞成管理人员

26贾国庆操作人员

10张希光管理人员

27宁万喜操作人员

11王宝柱管理人员

28王占军操作人员

12张海涛管理人员

29陈  满操作人员

13曹国军管理人员

30甄艳波操作人员

14王立新操作人员
特种设备   作业
31靳海平操作人员

15何春山操作人员

32李银贺操作人员

16蒋东辉操作人员

33许建新操作人员

17张  伟操作人员

34王安民操作人员

序号姓名性别人员类别培训工种  及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种  及等级证书类型备注
35王洪民操作人员
特种设备   作业
55李茂盛操作人员
特种设备   作业
36秦振军操作人员

56黄玉双操作人员

37杜柏顺操作人员

57贾连刚操作人员

38孙启文操作人员

58李秉东操作人员

39褚海超操作人员

59王国强操作人员

40安  野操作人员

60杨树永操作人员

41吴秀梅操作人员

61赵玉明操作人员

42王晓春操作人员

62刘  欢操作人员

43王伟卓操作人员

63李银满操作人员

44梁冬立操作人员

64翁勇力操作人员

45崔尚志操作人员

65张振生操作人员

46魏忠军操作人员

66张  宇 操作人员

47林海成操作人员

67刘富贵操作人员

48徐国林操作人员

68杨淑红操作人员

49康建成操作人员

69刘晓红操作人员

50刘冠文操作人员

70赵春丽操作人员

51王振余操作人员

71王春玲操作人员

52徐宝忠操作人员

72赵  妍操作人员

53张亚军操作人员

73翟丽娜操作人员

54蔡云龙操作人员

74王东辉操作人员

序号姓名性别人员类别培训工种  及等级证书类型备注序号姓名性别人员类别培训工种  及等级证书类型备注
75艾玉国操作人员
特种设备   作业







76郭晓虹操作人员








77汪  明操作人员








78邢华凤操作人员








79岳自旭操作人员








80张宝龙操作人员








81李  波操作人员








82李永超操作人员








83韩建辉操作人员