首页>留言公开
出租车什么时候可以营运
诉求人来电反应:我是一个出租车司机,因为疫情原因,不让我们跑车了,作为一个公民,我理解政府为了怕疫情扩散临时限制措施,应该遵守,但是政府也要为很多像我这样租车的司机考虑一下,没有了收入,每天七八十的租车钱,而且我还要还房贷,不知道该何去何从了,据我所知,周边县城,都没有限制出租车营运,只是要做好防护措施,测体温,做记录,因为不知道疫情什么时候结束,也不知道我们要停运多久?我们生活怎么办?希望政府有关部门为很多像我这样的出租车司机考虑一下,制定一个比较好的办法,谢谢了
办理单位:市交通运输局
办理意见:市交通运输局:已与留言人进行电话沟通,出租车运营时间要根据疫情情况及政策,才能确定可以运营时间。留言人满意。
留言时间:2020-01-30 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2020-02-04 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统