首页>留言公开
扶贫搬迁
诉求人来电反应:尊敬的领导,您好。我是杨树岭镇石门村十组的一个村民,请问现在这里有没有扶贫搬迁集中安置的计划?如果有的话大概什么时间开始实施呢?请领导解答,十分感谢!
办理单位:市发展和改革局
办理意见:市发展和改革局:没有,因为集中安置区应综合考虑占地审批、地质评估、环境测评、产业就业、群众意愿等因素,石门村暂时不具备集中安置区建设条件,因此,尚无易地扶贫搬迁集中安置区建设计划。
留言时间:2019-08-11 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2019-08-12 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统