首页>留言公开
小区内光缆被剪无人理会
诉求人来电反应:敬爱的领导,您好,感谢您在百忙之中还来看我的来信,我是实在没办法了,位于华墅庄园B14号楼,二单元。光缆被技术人员恶意破坏,找物业,物业说,这是移动联通电信干的,小区不管。找移动联通电信,说修,一拖再拖,拖了半个月之久,打电话,依旧拖。 这不是我们自己一家的事情,我们整个单元都按不上网,小区信号又差,没网什么都干不了。不止我们一家,我们家早安早发现,还希望做做好事,这样别人安装的时候,就不用像我们一样麻烦了,还望领导能帮帮我们,解决这个问题,弘扬平泉正能量,让平泉多一点爱,多一点温暖。 再次感谢领导
办理单位:市市场监督管理局
办理意见:市市场监督管理局:7月10日接到投诉举报中心分派的通知单,消费者协会进行调节,7月12日与消费者联系上,得知移动公司已经为消费者把光缆修理好了,消费者能正常使用网络了。
留言时间:2019-07-08 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2019-07-12 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统