首页>留言公开
独生子女补助费
诉求人来电反应:我已办理独生子女光荣证,年龄已到60周岁以上,因本人常年外出,请问独生子女补助费用需要怎么办理?
办理单位:市卫生健康局
办理意见:市卫生健康局:退休人员去本单位申报,7月15号之前申报完;农业户口的去户口所在地的乡镇计生办申报,7月底之前申报完。
留言时间:2019-04-12 09:00:00
浏览次数:
办理时间:2019-04-18 09:00:00
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统